PAIRE DE VASES D'APPLIQUE EN PORCELAINE ARLEQUIN,... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 738EUR
PAIRE DE VASES D'APPLIQUE EN PORCELAINE ARLEQUIN, JAUNE, VERT, AUBERGINE ET BLANC Chine, époque Kangxi (1662-1722). Balustres, à décor en léger relief de fleurs et feuillages, l'anse en forme de tête de lion, monture en bronze doré XIXème siècle. Hauteur du vase : 16 cm. Hauteur totale : 43 cm.
Mes ordres d'achat