PLAT OVALE ET PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE... - Lot 61 - Briscadieu

Lot 61
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 185EUR
PLAT OVALE ET PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Le plat à décor central de fleurs, l'aile ornée d'une frise de fleurs et feuillages ; la paire d'assiettes à décor floral et frise de rinceaux feuillagés (Fêle et égrenure à une assiette) ; on y joint une assiette en porcelaine à décor floral. L. : 34,5 cm ; D. : 24 cm et 22,5 cm.
Mes ordres d'achat