VASE EN BRONZE Chine, XVIIIème/XIXème siècle. Balustre... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 674EUR
VASE EN BRONZE Chine, XVIIIème/XIXème siècle. Balustre rectangulaire, le pied et l'épaulement ornés de frises de pétales de lotus, la panse à décor en léger relief de chauve-souris et nuages finement travaillés, le col légèrement évasé et agrémenté de deux anses en forme de dragons stylisés, les bordures gravées de grecques. H.: 41,5 cm.
Mes ordres d'achat