BRULE-PARFUM QUADRIPODE COUVERT EN BRONZE Japon,... - Lot 68 - Briscadieu

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 214EUR
BRULE-PARFUM QUADRIPODE COUVERT EN BRONZE Japon, fin du XIXème siècle. Hexagonal, reposant sur une base, la panse à décor de phénix dans des cartouches, le couvercle surmonté d'un qilin formant la prise, les anses en forme de dragons stylisés, signature Takao. H.: 14,5 cm.
Mes ordres d'achat