PAIRE DE GRANDS VASES TIANQIUPING EN PORCELAINE... - Lot 69 - Briscadieu

Lot 69
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 92 250EUR
PAIRE DE GRANDS VASES TIANQIUPING EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908). La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, l'ensemble à décor de dragons évoluant au milieu de perles enflammées et nuages, marque à six caractère Guangxu à la base. H.: 56,5 cm.
Mes ordres d'achat