VASQUE A POISSONS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE Chine,... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
VASQUE A POISSONS EN PORCELAINE FAMILLE VERTE Chine, XXème siècle. A décor de scènes animées de personnages dans un paysage rocailleux, la bordure ornée d'une frise de ruyi, l'intérieur émaillé de poissons rouges et plantes aquatiques. H.: 35 cm ; D.: 40.5 cm.
Mes ordres d'achat