NECESSAIRE DE TOILETTE EN ETAIN PARTIELLEMENT... - Lot 89 - Briscadieu

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 353EUR
NECESSAIRE DE TOILETTE EN ETAIN PARTIELLEMENT DORE Chine, début du XXème siècle. Comprenant un broc et son bassin, une verseuse, deux boîtes couvertes et une coupe, à décor gravé de personnages, pagodes, paysages ou dragon, chaque pièce rehaussée d'un caractère doré, les anses en forme de dragon.
Mes ordres d'achat