DEUX GRANDS PLATS EN PORCELAINE IMARI Japon,... - Lot 103 - Briscadieu

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 492EUR
DEUX GRANDS PLATS EN PORCELAINE IMARI Japon, XIXème siècle. L'un à décor central de pins, bambous et cerisiers, le pourtour orné de cerisiers, ananas et chrysanthèmes stylisés ; l'autre, d'un panier fleuri, entouré de pivoines et narcisses dans des cartouches. D.: 46,5 cm.
Mes ordres d'achat