KISERU-ZUTSU (ETUI A PIPE) ET KISERU (PIPE)... - Lot 106 - Briscadieu

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 308EUR
KISERU-ZUTSU (ETUI A PIPE) ET KISERU (PIPE) EN BUIS SCULPTE Japon, fin du XIXème siècle. Kiseru-zutsu sculpté d'un personnage, tabaco ire (blague à tabac) en form d'un oni, les deux extrémités de la pipe en argent. Longueur de l'étui à pipe : 21 cm. Hauteur de la blague : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat