COFFRE EN VERNIS EUROPEEN figurant des volatiles... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 738EUR
COFFRE EN VERNIS EUROPEEN figurant des volatiles sur fond noir dans le goût de la Chine, ouvrant par un couvercle bombé, avec une poignée de chaque côté. Angleterre ou Hollande, XVIIIème siècle. H.: 79 cm, L.: 148 cm, P.: 66 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat