AIGUIERE D'ORNEMENT MONUMENTALE EN BRONZE... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
AIGUIERE D'ORNEMENT MONUMENTALE EN BRONZE ARGENTE ET AJOURE d'un décor néo-Renaissance de soldats, rinceaux, chimères et mascaron, l'anse à décor d'un dragon, reposant sur un piédouche et un contre socle en marbre vert de mer. Fin du XIXème siècle. H.: 82,5 cm, L.: 34 cm. (Manques).
Mes ordres d'achat