TABLE RECTANGULAIRE EN ACAJOU MASSIF à plateau... - Lot 156 - Briscadieu

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 492EUR
TABLE RECTANGULAIRE EN ACAJOU MASSIF à plateau à rebord (transformation) soutenu par une ceinture ouvrant à deux tiroirs latéraux et reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; estampille apocryphe de Jean Baptiste Saunier. Probablement Bordeaux, fin du XVIIIème siècle. H.: 74 cm, L.: 84 cm, P.: 44 cm (Restaurations).
Mes ordres d'achat