SECRETAIRE A ABATTANT EN ACAJOU MOULURE ET... - Lot 159 - Briscadieu

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 431EUR
SECRETAIRE A ABATTANT EN ACAJOU MOULURE ET BAGUETTES DE LAITON ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant sept tiroirs et trois compartiments, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie ; estampille SENE (rapportée à une date ultérieure). Epoque Directoire. H.: 144 cm, L.: 95 cm, P.: 40,5 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat