TABLE A PATINS DE GOUT NEOCLASSIQUE dans... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 428EUR
TABLE A PATINS DE GOUT NEOCLASSIQUE dans le goût de Thomas Hope en bois peint et doré, à plateau de marbre encastré reposant sur des montants à cannelures et grecques à incrustation de plaques en marbre sculpté en bas-relief d'une tête de Mercure. Fin du XIXème siècle. H.: 80 cm, L.: 113 cm, P.: 57 cm.
Mes ordres d'achat