MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX (ATTRIBUÉ À) Coquillage Coupe vide-poche. Épreuve en faïence émaillée bleu Deck. (Restaurations). L.: 16 cm. On y joint : Soulier. Deux petites jardinières de table pouvant former salerons. Épreuves en faïence émaillée bleu et enrichi à l'or au four. Chacune porte le cachet circulaire de la manufacture sous la base. L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat