MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 202EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX (ATTRIBUÉ À) Flore de Chine Paire de bougeoirs de table dans le goût de la Chine. Épreuves en faïence émaillée bleu ; le décor tournant traité en léger relief. Accidents et manques. Chacun porte la référence 51 en creux sous la base. H.: 20 cm.
Mes ordres d'achat