MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 212 - Briscadieu

Lot 212
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 221EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Évocations ottomanes Pot à fleurs et sa coupe. Épreuves en faïence, les décors réalisés aux émaux polychromes. Quelques éclats sur le pourtour intérieur du pot et quelques usures éparses à l'émail sur les deux pièces. Chaque pièce marquée du cachet de la manufacture (réf. Du Pasquier 31 & 21) au revers. H. pot à fleurs : 19,5 cm, L. coupe : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat