MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 214 - Briscadieu

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 123EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Souliers aux dragons Porte-bouquet ou jardinière de table. Épreuve en faïence émaillée polychrome à décor d'écussons sur fond de motifs géométriques et de rinceaux feuillagés. Porte la référence D 687 au revers. L.: 16,5 cm. On y joint : Souliers aux dragons Paire de porte-bouquets ou jardinières de table. Épreuves en faïence émaillée polychrome à décor d'écussons sur fond de motifs géométriques et rinceaux feuillagés. Un porte la référence D 678 sous le talon. L.: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat