MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 308EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Lions héraldiques et sphinx Cache-pot circulaire. Épreuve en faïence, le décor réalisé aux émaux polychromes. Importants sauts et usures d'émail en pourtour du talon. Marqué du cachet circulaire de la manufacture et de la référence 584 au revers. H.: 22,5 cm, D.: 26 cm.
Mes ordres d'achat