MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Mésanges et branches de cerisier en fleurs Grand plat circulaire. Épreuve en faïence aux émaux polychromes cloisonnés sur fond blanc cassé et craquelé. Marqué du cachet de la manufacture (réf. Du Pasquier 36) au revers. D.: 30 cm.
Mes ordres d'achat