MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX... - Lot 257 - Briscadieu

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 230EUR
MANUFACTURE JULES VIEILLARD & Cie À BORDEAUX Fleurs d'Orient et motifs géométriques façon cannage Très important plat circulaire. Épreuve en faïence, le décor réalisé aux émaux polychromes cloisonnés. Une petite restauration en bordure. Marqué de la référence D 949 au revers. D.: 56 cm.
Mes ordres d'achat