LOUIS VUITTON N° 142180 Malle cabine en... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 257EUR
LOUIS VUITTON N° 142180 Malle cabine en toile Monogram sur âme de bois. Complète de ses trois châssis plateaux intérieurs amovibles tapissés d'origine. L'intérieur du dessus capitonné. Les angles et les cornières de renfort en métal laqué noir. Le fermoir central, la plaque de serrure et ses rivets de fixation en laiton. Les fermoirs latéraux et les prises latérales en métal laqué noir. Monogrammée MH sur chaque côté. Importantes usures notamment sur le dessus, accidents, manques et usures à la toile Monogram, fortes oxydations aux parties en métal laqué noir, manque la sangle de sécurisation de fermeture. Marquée Louis VUITTON sur la serrure centrale et ses rivets, porte l'étiquette Louis VUITTON 1 rue Scribe Paris 149 New Bond S London et la numérotation 142180 du bagage à l'intérieur. H.: 70 cm, L.: 90 cm, P.: 57 cm. Cette malle a été achetée en 1906. Nous remercions la Maison VUITTON pour cette information.
Mes ordres d'achat