LOUIS VUITTON N° 799902 Malle plate de cabine... - Lot 273 - Briscadieu

Lot 273
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 027EUR
LOUIS VUITTON N° 799902 Malle plate de cabine en toile Monogram sur âme de bois. Complète de son châssis (plateau) intérieur amovible tapissé d'origine. L'intérieur du dessus capitonné, les arêtes lozinées, les serrures, les angles et les rivets en laiton, les prises latérales en cuir. Monogrammée PB sur chaque côté. Complète de ses roulettes d'origine. État d'usage, manque la sangle de sécurisation de fermeture, accidents aux prises latérales et à leurs attaches. Tous les rivets et serrures marqués Louis VUITTON, porte l'étiquette Louis VUITTON 70 Champs-Elysées Paris 149 New Bond S London avec la numérotation 799902 du bagage à l'intérieur. H.: 35 cm, L.: 100 cm, P.: 53 cm. Cette malle a été achetée en 1932. Nous remercions la Maison VUITTON pour cette information.
Mes ordres d'achat