EUGENE VOLYNKINE (NE EN RUSSIE - PARTIE DEVENUE... - Lot 277 - Briscadieu

Lot 277
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 308EUR
EUGENE VOLYNKINE (NE EN RUSSIE - PARTIE DEVENUE UKRAINIENNE DEPUIS - ACTIF VERS 1930) SCULPTEUR & S.A.S. ÉDITEUR A PARIS Sanglier cubisant épreuve numérotée 3. Sculpture à la taille directe. Épreuve en palissandre. Vers 1930. Une défense restaurée et possiblement non d'origine. Signée VOLYNKINE, porte le cachet d'éditeur à l'arrière, la mention Made in France sous une patte et le numéro 3 sous une autre. H.: 20 cm, L.: 35 cm.
Mes ordres d'achat