Roger PLIN (1918-1985) Couple de paysans Deux... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Roger PLIN (1918-1985) Couple de paysans Deux sculptures d'appliques formant pendants. Épreuves en plâtre à patine dorée ; chacune fixée sur un panneau en placage de palissandre. L'une signée Roger PLIN en bas à gauche et portant une étiquette Roger PLIN Sculpteur Décorateur au dos du montage. Chaque oeuvre avec montage : H.: 50 cm L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat