Charles LACO STE (1870-1959) Fumée, 1903 Huile... - Lot 64 - Briscadieu

Lot 64
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 112 000EUR
Charles LACO STE (1870-1959) Fumée, 1903 Huile sur carton, signé et daté « 1903 » en bas à droite. 68 x 92 cm. Expositions : - Salon des Indépendants, 1904, n°1329. - Charles Lacoste, Galerie Druet, 1905, n°63 (le même ?). Bibliographie : Frédéric Chappey, « L'oeuvre de Charles Lacoste (1870-1959) », Mémoire de Maîtrise, Université Paris X-Nanterre, 1981, décrit sous le n°256A.
Mes ordres d'achat