RULLMANN (actif vers 1800) Une paire de paysages... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RULLMANN (actif vers 1800) Une paire de paysages animés : vue du palais de France à Terapia sur le Bosphore et vue du palais de France à Pera - Constantinople Aquarelle et rehauts de gouache sur traits de crayon noir. Un est signé en bas à droite, toutes deux sont situées sur un cartel en bas au centre sur le cadre. 26,5 x 41,5 cm chacun. (Insolé, rousseurs).
Mes ordres d'achat