Jean-François-Joseph LECOINTE (Abbeville,... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Jean-François-Joseph LECOINTE (Abbeville, 1783-Versailles, 1858) Ruines antiques du temple de Vesta, souvenir de Tivoli, 1831 Aquarelle signée en bas à gauche dans le motif et datée 1831. Resignée en bas de la feuille à gauche : "LECOINTE". 63 x 50 cm. Cette feuille a été exposée au Salon de Paris en 1831.
Mes ordres d'achat