S. GILBERT (actif au début du XIXe siècle) Deux... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
S. GILBERT (actif au début du XIXe siècle) Deux vues animées du port de Brest Plume encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. 14,3 x 20,5 et 11,5 x 18,5. Un est signé en bas à gauche. (Légèrement insolé, petites taches). Un des deux dessins est préparatoire pour une gravure illustrant le livre "La France pittoresque".
Mes ordres d'achat