PAIRE DE VASES EN GRÈS SHIWAN Chine, fin... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE VASES EN GRÈS SHIWAN Chine, fin du XIXe/début du XXe siècle. Cylindriques, le pourtour à décor en léger relief de personnages dans un paysage arboré, marque du potier Huangchangji à la base. (Accidents et manques, fêles). H. : 46 cm, D. : 18 cm.
Mes ordres d'achat