PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, XXe siècle. La panse globulaire, à décor de grandes pêches inscrites de caractères shou sur fond rose orné de grappes de calebasses, marque apocryphe Guangxu à la base. H. : 25 cm, D. : 23 cm.
Mes ordres d'achat