BRÛLE-PARFUM EN BRONZE Japon, époque Meiji... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
1000 - 2000 EUR
BRÛLE-PARFUM EN BRONZE Japon, époque Meiji (1868-1912) Représentant un aigle en ailes déployées, perché sur un rocher d'où émerge un dragon. H. : 57 cm, L. : 37 cm, P. : 53 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat