RÉGULATEUR DE PARQUET EN PLACAGE DE NOYER... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
RÉGULATEUR DE PARQUET EN PLACAGE DE NOYER TEINTÉ, de forme mouvementée, le cadran en laiton et argent, indiquant les secondes, le mois et le quantième du mois. Le mouvement signé de Raymond Lenoir à Paris, horloger reçu maître en 1727. Epoque Régence. H : 225 cm, L : 41 cm, P : 21 cm (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat