FIGURE EN BRONZE À PATINE BRUNE représentant... - Lot 251 - Briscadieu

Lot 251
Estimation :
4000 - 6000 EUR
FIGURE EN BRONZE À PATINE BRUNE représentant Thésée combattant le Centaure cachet à l'or de la collection F. Barbedienne Paris, signé F. Barbedienne Fondeur, signé A. L. Barye. D'après Antoine-Louis Barye (1795-1875). Seconde moitié du XIXe siècle, vers 1876-1889. H : 41 cm, L : 36 cm, P : 13 cm.
Mes ordres d'achat