D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Tigre... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
3000 - 4000 EUR
D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Tigre dévorant une antilope Groupe en bronze à patine vert de gris, signé en creux sur la terrasse « BARYE ». H. : 32 cm / L. : 58 cm / P. : 25 cm. On y joint une facture d'achat établie par les marchands en bronzes d'Art et d'Ameublement « Paillard & Romain » 41 Boulevard des Capucines et 105 Boulevard Beaumarchais à Paris et datée du 9 février 1877.
Mes ordres d'achat