GARNITURE DE CHEMINÉE EN ALBÂTRE BRONZE PATINÉ... - Lot 258 - Briscadieu

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE EN ALBÂTRE BRONZE PATINÉ ET BRONZE DORÉ composée d'une pendule aux trois Grâces d'après Germain Pilon et deux candélabres aux femmes drapées à neuf lumières, reposant sur des socles à frise antique. Signée LVE Robert, Delafontaine à Paris et AD. Fin du XIXe siècle. Pendule, H : 78 cm, L : 48 cm, P : 25 cm. Candélabre, H : 90 cm. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat