TABLE DE MILIEU EN BOIS MOULURÉ SCULPTÉ ET... - Lot 260 - Briscadieu

Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
TABLE DE MILIEU EN BOIS MOULURÉ SCULPTÉ ET TEINTÉ ouvrant à deux tiroirs, à décor japonisant de chimères et méandres, dessus de marbre (rapporté à une date ultérieure ; partie basse d'un meuble). Fin du XIXe siècle. H : 72 cm, L : 88 cm, P : 60 cm.
Mes ordres d'achat