GORSE (Pierre) Pyrénées - Chasseurs d'Izards.... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
GORSE (Pierre) Pyrénées - Chasseurs d'Izards. Dessinée et lithographiée par GORSE. Lithographie par Becquet à Paris. Pau, Monguillet. Dimensions : 24x30 cm - Piqûres. On joint : Loustau le chasseur d'Ours des Pyrénées, abattant son 17ème ours le 17 juin 1854. Journal des Chasseurs, juin 1854, 18ème année. Paris, imp. Lemercier. Dimensions : 23,5x15 cm.
Mes ordres d'achat