Pau - Béarn HILLAUD (Thya) Notes brèves sur... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Pau - Béarn HILLAUD (Thya) Notes brèves sur la Chasse du Cerf d'escapade à Pau. Paris, Pairault & Cie, 1907. In-4 : 1f., 64pp. ; illustrations dans le texte et une hors texte en frontispice. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés (n°68). Chagrin rouge, titre et filets dorés sur dos lisse, filet à froid encadrant les plats, couverture crème éditeur conservée. Édition originale. Ouvrage peu courant. Provenance : Exemplaire de la bibliothèque de Kurt Linder (ex-libris imprimé Bibliotheca Tilliana).
Mes ordres d'achat