URQUIJO (Alfonso de) El Pireneo y los Sarrios.... - Lot 41 - Briscadieu

Lot 41
Estimation :
40 - 60 EUR
URQUIJO (Alfonso de) El Pireneo y los Sarrios. Sinfonia cinegetica. Illustraciones de Francisco ANDEYRO. Madrid, Taurus, 1967. Grand in-8 ; nombreuses reproductions photographiques hors texte sur papier glacé et illustrations dans le texte. Toile brique illustrée éditeur, jaquette illustrée ; légers frottements. Provenance : Exemplaire de la bibliothèque d'Alain Bourneton avec 2 ex-libris.
Mes ordres d'achat