LITTÉRATURE - MORCEAUX CHOISIS - [ISABEL... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LITTÉRATURE - MORCEAUX CHOISIS - [ISABEL II] Coleccion de Trozos selectos en los idiomas y dialectos usados en la peninsula iberica. Impresa con los nuevos tipos de la bastarda española. Barcelona, Corneo tipografico, 1888. Grand in-8. Morceaux choisis de textes en vers et en prose de divers auteurs espagnols, en espagnol, portugais, catalan, valencien, majorquin et basque. Aucun texte dans la section Bable (Asturiano). Tirage sur papier Japon. Chagrin brun de l'époque, dos à nerfs, titre et fleurs de lys dans les entre-nerfs, large guirlande dorée en encadrement du plat supérieur, chiffre d'Isabelle II surmonté d'une couronne au centre du plat supérieur, plats biseautés, roulette intérieure, soie dorée avec motif imprimé sur les gardes, tranches dorées. Livre de présent.
Mes ordres d'achat