Pipe en écume de mer sculpté d'un serpent... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
20 - 30 EUR
Pipe en écume de mer sculpté d'un serpent et d'un chien de chasse, XIXème siècle. Longueur 10 cm. On y joint un fume-cigare en bakélite, la bague en vermeil, cassé, dans son écrin.
Mes ordres d'achat