Etui à cire vers 1820, en or de deux tons... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
650 - 850 EUR
Etui à cire vers 1820, en or de deux tons rose et vert, décor guilloché et de plumetis, frises feuillagées, cachet muet, 15 g. Longueur 9,1 cm. Poinçon feuille. Dans son écrin en galuchat. Manques au galuchat.
Mes ordres d'achat