Ernst Ludwig KIRCHNER (1880-1938)

Lot 73
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 560EUR
Selbstbildnis mit dem Katze auf dem Tisch, (Selbstbildnis mit der Kater Bobbi)", 1924/1925 Autoportrait avec le chat Bobbi Dessin au crayon et à l'encre sur papier. Porte le cachet de la succession Lise Gujer au verso, n°229. 16,5 x 20,5 cm Provenance: - Succession Lise Gujer, Davos-Sertig (1967) - Galerie Kornfeld, Bern (1968), n°13 - Galerie Kornfeld, Bern (1988), n°51 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Ernst Ludwig Kirchner, Wichtrach/Bern.
Mes ordres d'achat