HAUTES-PYRÉNÉES LASTRADE (Jean) Relation... - Lot 10 - Briscadieu

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 181EUR
HAUTES-PYRÉNÉES LASTRADE (Jean) Relation de la translation d’une relique de Saint Bertrand de Comminges. Revue, corrigée et augmentée d’un abbrégé de la vie du Saint & de quelques autres chapitres instructifs & curieux, qui n’ont pas encore paru. Toulouse, Pierre Robert, 1742. In-12 : 174pp., (3ff.) (feuillets de garde postérieurs). Vélin souple d’époque. Provenance : Bibliothèque Julien Sacaze, tampon en page de titre.
Mes ordres d'achat