[PAYS BASQUE] - DUCÉRÉ (Édouard) L’armée... - Lot 16 - Briscadieu

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 423EUR
[PAYS BASQUE] - DUCÉRÉ (Édouard) L’armée des Pyrénées occidentales. Éclaircissements historiques sur les campagnes de 1793, 1794, 1795. Bayonne, Hourquet, 1881. In-8 : (2ff.), 165pp. (quelques rousseurs). Broché, couverture imprimée (dos cassé). Bon exemplaire de l’un des plus rares ouvrages d’Édouard Ducéré.
Mes ordres d'achat