[HISTOIRE - GUYENNE] RIBADIEU (Henry)  Histoire... - Lot 24 - Briscadieu

Lot 24
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
[HISTOIRE - GUYENNE] RIBADIEU (Henry)  Histoire de la conquête de la Guyenne par les Français, de ses antécédents et de ses suites. Bordeaux, Chaumas, 1866. In-8 : XV, 540pp., (1ff.) (légères rousseurs éparses). ½ chagrin noir, dos à nerfs orné, tête dorée (légers frottements). Portrait de Talbot en frontispice. Édition originale.
Mes ordres d'achat