RÉGIMENT de VERMANDOIS - LOUIS XIV - SCEAU... - Lot 34 - Briscadieu

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
RÉGIMENT de VERMANDOIS - LOUIS XIV - SCEAU du ROI de FRANCE Lettre de commission militaire concernant le Capitaine Bouillé du régiment de Vermandois (infanterie de ligne), ancien régiment de l’Amiral de France rattaché à la flotte du Levant. Signé Louis XIV et Louis François Marie le Tellier (secrétaire d'État de la Guerre, marquis de Barbezieux) - Grand sceau de Louis XIV, Roi de France. Parchemin daté du 30 avril 1675, format 49,5x29,5 cm, sceau de 11 cm de diamètre. Pliure centrales, 3 petits trous au centre.
Mes ordres d'achat