VAUGONDY (Robert de) Partie méridionale... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
VAUGONDY (Robert de) Partie méridionale du gouvernement de Guienne où se trouvent le Comdomois, la Chalosse, le Pays de Soule, le Labour, l’Armagnac, les Landes, le Cominge, le Bigorre, le Conserans, etc. / Gouvernement de Basse Navarre et Béarn. [Paris], 1753. 51,3 x 67cm. (traces de mouillure marginale sans gravité, une tache de rousseur dans le cartouche). Bel exemplaire avec contours en coloris de l’époque.
Mes ordres d'achat