[ESPAGNE – CASTILLE] BLAEU (Willem) Utriusque... - Lot 66 - Briscadieu

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
[ESPAGNE – CASTILLE] BLAEU (Willem) Utriusque Castilliae nova descriptio. Texte en latin au verso. [Amsterdam], (circa 1650). 50,5 x 60cm. (trace de mouillure marginale, sans gravité). 3 cartouches et 3 blasons aquarellés. Très belle carte avec de superbes coloris de l’époque.
Mes ordres d'achat